Kontakte: regional

In jedem Kirchenbezirk der SELK gibt es ein Jugendmitarbeitergremium (JuMiG), das die regionalen Veranstaltungen und Angebote plant. Und jeder Bezirk hat einen Jugendpfarrer (JP) und eine/n Bezirksjugendvertreter/in (BJV) als Ansprechpartner. Hier sind die Kontaktadressen:

 

Niedersachsen-West
www.nds-west.de
JPvakant
BJVMadita Kämpfertjumig.nds-west@selk.de

 

Niedersachsen-Ost

JPPfr. Robert MogwitzOldenstädterstr. 26, 29525 Uelzenuelzen@selk.de
BJVSilvia Hauschild
jumig.nds-ost@selk.de

 

Niedersachsen-Süd
www.jumig.de/nds

JPPfr. Ullrich VolkmarZum Rießen 6, 32689 Kalletal-TalleTalle-Veltheim@selk.de
BJVEike Ramme

jumig.nds-sued@selk.de

 

Westfalen

JPPfr. Hinrich SchorlingLutherstraße 8, 58452 Wittenschorling@selk.de
BJVNadine Dietzjumig.westfalen@selk.de

 

Rheinland

JPvakant
BJVJonas Stracke jumig.rheinland@selk.de

 

Berlin-Brandenburg
www.jungeselk.de

JugendbeauftragterNorbert SchulzHundsteinweg 36, 12107 Berlinkanonigre-schulz@web.de
BJVAmos Krieserjumig.bln-brabu@selk.de

 

Lausitz

JPMichael OttoWilkestr. 36a, 03172 Gubencottbus@selk.de
BJVSteffen Schröder
jumig.lausitz@selk.de

 

Sachsen-Thüringen

JPMarkus FischerKleiststr. 56, 04157 Leipzigleipzig@selk.de
BJVElisabeth Hoffmannjumig.sa-thuer@selk.de

 

Hessen-Nord

JPPfr. Tilman StiefBergstr. 17A, 34576 Hombergstief@selk.de
BJVvakantjumig.he-nord@selk.de

 

Hessen-Süd

JPPfr. Hartmut ConstienFußgarten 9, 35753 Greifenstein-Allendorfconstien@selk.de
BJVMyriam Scheiner
jumig.he-sued@selk.de

 

Süddeutschland

JPPfr. Scott MorrisonKarpfenstr. 7, 67655 Kaiserslauternkaiserslautern@selk.de
BJVEsther Figge jumig.sued@selk.de

 

Vertreter der ELKiB

JPPfr. Andreas SchwarzSchwebelstr. 7, 75172 Pforzheimp.andreas.schwarz@gmail.de
BJVMareike Berghald jumig.sued@selk.de



letzte Aktualisierung 16.12.2010


 

 

zur ersten Seite || nach oben

Jugendwerk der Selbständigen Evangelisch- Lutherischen Kirche (SELK)
Bergstraße 17, 34576 Homberg
fon 05681. 1479, fax 05681. 60506
jugendwerk@selk.de
Impressum